Правила конференции

1. Описание форума

1.1. Данный форум предназначен для расширения коммуникации между учениками, учителями и выпускниками нашей школы.
Этот масштабный проект позволит Вам общаться без регистрации на каких-либо ресурсах! Все сообщения будут прочитаны, а появятся они на форуме сразу после написания! Никакая идея не останется незамеченной: все сообщения выкладываются, и только совсем неуместные могут впоследствии быть удалены. Таким образом мы гарантируем, что любое сообщение на форуме (в том числе анонимное) появится вовремя, поскольку здесь отсутствует премодерация.

1.2. Регистрация.
Как зарегистрироваться на форуме и начать общаться?
Очень просто! Нажмите на ссылку Регистрация в верхнем меню форума, заполните информацию о своём будущем аккаунте, подтвердите свой E-mail (чтобы мы знали, что Вы - это Вы) - и всё! Все двери форума для общения будут открыты для Вас!

1.2.1. Регистрация открыта!
Регистрируясь на форуме, Вы получаете возможность общения с учениками, учителями и выпускниками нашей школы. Не стоит забывать о том, что форум является полностью открытым для ВСЕХ желающих, не обязательно связанных с нашей школой. (См. Приглашение на регистрацию.)
На форуме мы всегда рады Вас приветствовать и постараемся сделать Ваше времяпрепровождение интересным, а также ответим на любые Ваши вопросы!

1.2.2. Приглашение на регистрацию.
Разрешается приглашать на форум своих одноклассников, друзей, родственников и знакомых, включая даже зарубежных.
Мы постарались сделать обстановку на форуме максимально комфортной даже для иностранных гостей: именно для них (и не только) предусмотрен подфорум English.
Поэтому приглашайте, не стесняйтесь! :uchtivo:

1.3. Страница правил.
На данной странице Вы можете ознакомиться с форумом и его правилами.
Мы очень рекомендуем Вам полностью изучить эту страницу, а также следить за её обновлениями. :blinking:

Пользуясь форумом, Вы также соглашаетесь с тем, что будете соблюдать Правила сайта (обязательно для ознакомления).

1.4. Школьный проект.
Мы развиваемся, чтобы сделать вашу жизнь интереснее!
Следите за обновлениями площадки обсуждений и получите возможность насладиться общением!

1.4.1. Цели проекта.
Целями проекта "Форум школы 363" являются:
  1. Развитие более тесных отношений между учениками школы.
  2. Возможность создания обновляемой информационной среды для школы.
  3. Возможность каждого ученика высказать своё мнение без необходимости регистрации где-либо, включая анонимные мнения.
  4. И многое другое!

1.4.2. Возможности проекта.
Познакомиться с проектом Вы можете на специальной странице "О сайте".

Предложите свой сервис и улучшите механизмы общения!

Примечание: некоторые сервисы доступны только зарегистрированным пользователям.

1.4.3. Сервисы проекта.
Среди доступных на текущий момент сервисов форума:
  • Сервис лайков. Возможность оценить любое понравившееся Вам сообщение форума, а также посмотреть, какие сообщения (включая Ваши) нравятся другим пользователям.
  • Анонимный форум. В подфоруме Мнения возможно оставлять анонимные сообщения. Даже зарегистрированные пользователи могут скрывать своё имя в сообщениях этого подфорума.
  • Быстрый ответ. В большинстве подфорумов доступен сервис "Быстрый ответ", благодаря которому можно оставлять сообщения на форуме без загрузки специальной страницы ответа.
  • Опросы. Возможность участвовать в опросах (открыто или анонимно), а также создавать собственные.
  • Мобильная версия. Доступна упрощённая версия форума для быстрой работы на мобильных устройствах.
  • А также подписки на темы по email, использование огромной коллекции смайликов и модуля средств оформления сообщений, сервис личных сообщений и многое другое.

1.4.4. Помощь проекту.
Помочь проекту может каждый! Для этого зарегистрируйтесь на данном форуме и заполните специальную Заявку, указав, чем именно Вы могли бы нам помочь. ;)

2. Правила общения

2.1. При написании любого сообщения или создании новой темы на форуме, Вы должны учитывать следующее:
2.2. Уважительно относитесь к собеседникам и другим участникам форума. Если же Вы обнаружили грубость по отношению к Вам, старайтесь вести себя максимально сдержанно. В крайнем случае, у Вас существует возможность осведомить об этом модераторов через подачу жалобы.
2.3. Старайтесь делать свои сообщения наиболее читабельными для участников форума, не злоупотребляйте размером и цветом шрифта, количеством цитат и т. д. в своих сообщениях. В свою очередь, не осуждайте других пользователей за неправильное или некрасивое оформление сообщений.
2.4. При создании нового сообщения подумайте о том, будет ли оно интересно другим пользователям. Запрещается создание сообщений, посвящённых исключительно личным интересам автора или двух авторов. Для двустороннего общения пользуйтесь сервисом Личных сообщений.
2.5. Разрешается создание тем, посвящённых обсуждению какого-либо вопроса. Создание пустых тем, тем-сообществ и тем-призывов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
2.6. При ответе на тему форума учитывайте, на чьё сообщение Вы даёте ответ. Если Вы сомневаетесь, кому конкретно хотите ответить, или если Ваше сообщение имеет несколько адресатов, отвечайте на первое (самое верхнее) сообщение в теме.
2.7. Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение прочитали сразу в нескольких темах, дайте на него ссылку после написания в одной из них. Создание одинаковых сообщений в разных темах запрещено.
2.8. Запрещается создание нескольких коротких сообщений подряд в одной теме. Если Вы хотите что-то добавить, исправьте своё предыдущее сообщение.
2.9. При создании темы старайтесь грамотно сформулировать свой вопрос и название темы, которое должно отражать суть темы, а также подберите для своей темы подходящий раздел форума. Если Вы не знаете, какой раздел больше подходит для темы, разместите её в разделе Разное.
2.10. Перед созданием новой темы убедитесь, что тема с похожим вопросом ещё не обсуждалась на форуме. Создание повторных тем на форуме запрещено. Вы можете попытаться найти тему или убедиться в её отсутствии, используя поиск на форуме.

3. Общие правила

3.1. При написании любого сообщения в любой рубрике сайта Вы должны учитывать следующее:
3.2. Пишите свои сообщения понятно для других пользователей, ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском или английском языке, относитесь с уважением к другим пользователям.
3.3. При создании сообщений убедитесь, что они относятся к обсуждаемому вопросу (особенно примите во внимание заголовок темы или страницы). Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме, запрещены и могут быть удалены модераторами.
3.4. Запрещено создавать пустые сообщения и сообщения с бессмысленным набором слов. Любой флейм, флуд или троллинг запрещён и наказывается на усмотрение модераторов.
3.5. Запрещено использовать избыточное количество смайликов, а также злоупотреблять возможностями оформления сообщений и большими буквами. Модераторы оставляют за собой право изменять или удалять сообщения, не удовлетворяющие нормам правильного оформления.
3.6. Запрещено проведение любых агитаций и рекламных акций. Любой спам будет немедленно удалён модераторами, а создавший его пользователь может быть забанен на неопределённый срок.
3.7. Не следует обсуждать действия модераторов публично, а также обвинять других пользователей в нарушении правил. Для этого Вы можете воспользоваться возможностью подать жалобу.
3.8. Если информация придумана не Вами, воспользуйтесь специальным оформлением в виде цитаты с обязательным указанием оригинального источника.

4. Действия модераторов

4.1. О модераторах.
За порядком на форуме следит особая группа пользователей – модераторы. Модераторы – специально отобранная группа пользователей, призванная поддерживать порядок на форуме и на сайте. В обязанности модераторов входит проверка сообщений пользователей на наличие нарушений и принятие соответствующих мер по отношению к нарушителям. Некоторые модераторы также могут обновлять контент сайта и принимать меры при получении жалоб.
4.2. Меры по наведению порядка.
Если модератор заметит нарушающее правила сообщение, он имеет право заблокировать, изменить или удалить это сообщение, автор которого может получить предупреждение или бан (полный или частичный) на определённый или неопределённый срок.

У Вас существует возможность помочь модераторам через подачу жалобы на нарушающие правила сообщения (кнопка с восклицательным знаком).
4.3. Предупреждения.
При незначительном нарушении правил пользователь может получить предупреждение, о чём будет уведомлён через сервис оповещений. Если таких предупреждений будет много или если нарушение значительное, на усмотрение модераторов пользователь может быть забанен навсегда или на определённый срок.

5. Обновления

5.1. Регистрируясь на данном сайте и пользуясь его сервисами, Вы подтверждаете своё согласие с данными правилами и обязательство их выполнения. Также учитывайте, что данные правила могут обновляться без предварительных уведомлений, поэтому не забывайте следить за их обновлениями. Незнание правил не освобождает от обязательства их выполнения.



cron